Friday, May 4, 2012

НЕ ПРОСТО ФОТОГРАФИЯ. Исследовательский семинар

Фотография – это не просто изображение, которым можно любоваться. Фотография – это не просто технология, которую можно осваивать. Фотография – это не просто хобби, на которое можно тратить время. Фотография имеет множество обликов и множеством способов присутствует в нашей жизни. В последние годы разобраться в этом многообразии пытаются все больше и больше исследователей: искусствоведы, философы, социологии, медиааналитики, художественные критики. Мы предлагаем вашему вниманию уникальный семинар, на котором будут продемонстрированы результаты недавних исследований молодых белорусских авторов. Представлены темы современной фотожурналистики, арт-фотографии, семейной фотографии, проблемы фотообразования, истории мировой и белорусской фотографии. В основе каждой работы совершенно конкретный исследовательский вопрос, сбор материалов, анализ, теоретическая обработка и, конечно, белорусский опыт. Работы еще не публиковались, поэтому ознакомиться с «живыми» исследованиями и принять участие в дискуссиях можно будет только на семинаре 12 мая в галерее «Ў».

Ольга Сосновская.Singleuse

Программа выступлений: 
  • Стрига Татьяна «Aктуальная фотожурналистика как способ конструирования реальности: белорусский и мировой опыт» 
  • Евтух Дарья «Этика и эстетика современной фотожурналистики» 
  • Демура Дарья «Репрезентации насилия в фотографиях конкурса World Рress Photo» 
  • Чижова Анна «Визуальный опыт: семейные фотоальбомы» 
  • Белуш Дмитрий «Феномен национальной школы фотографии: пример Литвы» 
  • Черенко Богдан «Белорусская фотография 1920-1930 годов: Ян Булгак, Лев Дашкевич, Моисей Наппельбаум и Григорий Миранский» 
  • Самарская Анна «Образовательные студии, Валерий Лобко в конце 1980-х - начале 1990-х: случай или закономерность в истории беларуской фотографии?» 
  • Полещук Светлана «Проблема совмещения истории, теории и практики в преподавании фотографии: опыт ЕГУ»

Галерея «Ў», 12 мая, 11.00
Событие на фейсбуке https://www.facebook.com/events/361829983864844/

1 comment:

Anonymous said...

A Video Game For The Sega Genesis: Music by - Videodl.cc
The Sega Genesis is a convert youtube playlist to mp3 video game console released by Sega in 1988. The game is the United States of America region version and is the Sega Genesis/Mega Drive